Пол Маккартни выпускает новый альбом Ecce Cor Meum

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2006 года

Известный британский музыкант сэр Пол Маккартни в понедельник выпускает свой новый альбом Ecce Cor Meum.

Альбом был записан в марте 2006 года. Сэр Пол начал работу над своим четвертым по счету классическим альбомом еще восемь лет назад, однако по разным причинам, в числе которых была и смерть первой жены Маккартни Линды, она несколько раз надолго прерывалась.

Альбом представляет собой ораторию в четырех частях на английском языке и на латыни, созданную для исполнения оркестром и хором из детских и мужских голосов. В его записи приняли участие хоры мальчиков колледжа Магдалены Оксфордского университета и Кингс-колледжа Кембриджского университета, а также оперная певица Кейт Ройял и лондонский камерный оркестр "Академия собора Святого Мартина", сообщает РИА "Новости".

"Я очень люблю хоры, - признался 64-летний музыкант в интервью приложению The Sunday Times. - Ребенком я выступал в одном из них, имени Святого Варнавы на Пенни-лейн". Он также рассказал, что пробовался в хор Ливерпульского собора и прошел несколько стадий отбора, однако затем ему было отказано. "Разумеется, я не был очень музыкальным ребенком, и школьного музыкального образования у меня фактически ноль", - отметил Маккартни.

Данное обстоятельство, по мнению газеты, привносит в произведение как преимущества, так и недостатки. Несмотря на недостаток опыта и знания классической музыки, его экстраординарное музыкальное чутье захватывает не только остатки, но порой и более глубокие основы английской хоральной и оперной музыки ХХ века, отмечает издание. С другой стороны, подход Маккартни к музыке порой производит серьезные модуляции и отклонения, пишет газета.

В альбом включена интерлюдия для гобоя и хора, которая была написана в память о покойной первой жене музыканта Линде. "Я играл ее нескольким людям, ничего не говоря, и я видел, как они начинали плакать. Это невероятное явление", - рассказал музыкант.

В преддверии выхода новой работы экс-битла критики напомнили, что ни один из его классических альбомов, равно как и работы в других жанрах музыки, изобразительного искусства или поэзии, после распада Beatles не пользовались такой же высокой популярностью, как произведения "ливерпульской четверки" и Джона Леннона.

Однако мировая премьера исполнения произведений с нового альбома Пола Маккартни запланирована 3 ноября этого года в знаменитом лондонском Королевском Альберт-холле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни выпускает новый альбом Ecce Cor Meum», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.