Пол Маккартни заплатит бывшей жене почти 50 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2008 года

Бывшей жене Пола Маккартни Хизер Миллс досталось 48,6 млн долларов алиментов. Выступая перед журналистами, экс-модель заявила, что рада окончанию судебного процесса и что полученная ею сумма - "невероятный результат, который позволит обеспечить мое будущее и будущее моей дочери", передает BBC.

В частности Миллс досталось 28 млн долларов на ее собственные расходы, а также 5 млн на приобретение дома в Лондоне. 33 млн долларов бывшая жена музыканта получит наличными, а еще 15,6 млн - в виде недвижимости и других активов. Напомним, в прошлом месяце пара не смогла договориться о сумме отступных, поэтому окончательное решение принял суд.

Соглашение между Маккартни и Миллс предполагает, что экс-битл будет оплачивать няню и школу их 4-летней дочери Беатрис, а также ежегодно выплачивать ей 70 тысяч долларов. Впрочем, 40-летняя Миллз требовала, чтобы музыкант расстался с 250 млн долларов, однако 65-летний Маккартни соглашался выплатить лишь 31,6 млн.

Эксперты предполагали, Миллс вполне может рассчитывать на 120 млн долларов из состояния бывшего супруга, которое оценивается в 1,65 млрд долларов. Нынешний рекорд принадлежит бизнесмену Джону Чарману, который в минувшем году выплатил бывшей супруге 96 млн долларов.

Миллс намерена подать апелляцию, однако не на решения суда, а на его обнародование. Общаясь с журналистами, она уверила, что "очень рада" итогу процесса. Пресс-секретарь Маккартни заявил, что музыкант не намерен комментировать постановление суда. Ранее судья Джастис Беннет принял решение обнародовать постановление, чтобы избежать спекуляций по поводу суммы отступных.

Хизер Миллс, потерявшая ногу в автокатастрофе в 1993 году, вышла замуж за Маккартни в июне 2002 года, спустя четыре года после того, как от рака груди скончалась первая жена музыканта Линда. Бывшая модель и экс-солист The Beatles, у которых есть общая 4-летняя дочь Беатрис, объявили о разрыве отношений в 2006 году.

Первоначально Маккартни предлагал выплатить супруге 40 млн, однако Миллс эта сумма показалась недостаточной, а потому судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся. В надежде положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства, Маккартни постепенно поднимал сумму отступных, однако Миллс была неумолима.

В начале февраля Миллс предложила супругу договориться миром и, ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 20 млн долларов отступных. Однако Маккартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни заплатит бывшей жене почти 50 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.