Пол Маккартни надеется спасти студию звукозаписи Abbey Road

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

Бывший участник культовой группы The Beatles сэр Пол Маккартни надеется, что недавно выставленную на торги студию Abbey Road еще можно спасти. Во всяком случае, у него есть несколько знакомых, которые готовы пожертвовать на это свои деньги, сообщает BBC.

Напомним, что на днях компания EMI выставила на продажу знаменитую лондонскую звукозаписывающую студию, которую "битлы" прославили в одноименном альбоме "Abbey Road". Аукцион по продаже двухэтажного здания в районе Сент-Джонc Вуд, где в разные годы работали и Pink Floyd, и Radiohead, и Manic Street Preachers, может принести компании до 30 млн фунтов.

Самих музыкантов и поклонников The Beatles более всего беспокоит то, что пока неизвестно, будут ли новые покупатели эксплуатировать Abbey Road в качестве студии или переоборудуют ее во что-нибудь новое. Тем не менее, Маккартни все еще верит в ее спасение.

"Есть несколько человек, которые долгое время были связаны со студией и которые говорят, что могут дать определенную сумму, чтобы спасти ее, - сообщил музыкант в интервью журналистам. - Я всячески поддерживаю этих людей и надеюсь, что они смогут сделать что-нибудь. Это было бы прекрасно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни надеется спасти студию звукозаписи Abbey Road», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.