Пол Маккартни продолжает отменять концерты в Азии из-за вирусного заболевания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2014 года

Легендарный битл сэр Пол Маккартни продолжает отменять концерты в Азии из-за болезни. Ранее стало известно об отмене серии концертов в Японии, теперь отменен также концерт в Сеуле, передает AP.

В своем обращении к южнокорейским поклонникам музыкант выразил сожаление в связи с отменой концерта и пообещал выступить в Южной Корее позже. Обращение опубликовано на официальном сайте музыканта. Он сообщает, что опечален необходимостью отменять концерты и расстраивать поклонников, но вынужден следовать советам врачей. Отмечается, что музыкант тронут поддержкой, которую ему выражают азиатские поклонники в связи с известиями о его болезни.

71-летний Маккартни должен был выступить в Сеуле 28 мая, однако доктора рекомендовали ему полный покой в связи с вирусной инфекцией, сообщает The Hollywood Reporter.

Выступления в Южной Корее и Японии должны были стать частью мирового турне Маккартни. Концерт в Сеуле был запланирован на 28 мая. Это был бы первый концерт Маккартни в Южной Корее. Согласно гастрольному графику, после концертов в Азии Пол Маккартни должен выступить с 19 концертами в США, отмечает "Интерфакс".

Эти выступления являются частью тура "Out There!", который Маккартни начал в мае 2013 года. Всего в рамках этого тура запланировано 62 выступления. Перед концертами в Азии Маккартни и его музыканты выступали в Латинской Америке.

По словам пресс-службы Маккартни, за всю свою жизнь музыкант отменил всего несколько концертов, потому что очень не любит расстраивать поклонников.

Последний год был плодотворным для Маккартни. Концертный тур не помешал ему завершить работу над студийным альбомом "New", который вышел в октябре 2013 года. В альбом вошли 13 песен, включая скрытый трек "Scared". Предыдущий студийный альбом Маккартни - "Memory Almost Full" - вышел в 2007 году.

В январе 2014 года Маккартни был представлен в целом ряде номинаций на престижную музыкальную премию Grammy. За композицию "Cut me some slack" он получил награду в номинации "Лучшая рок-песня", а за кинокартину "Live Kisses", посвященную его альбому 2012 года "Kisses on the Bottom", - премию в номинации "Лучший музыкальный фильм".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни продолжает отменять концерты в Азии из-за вирусного заболевания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.