Пол Маккартни с женой высадился на дрейфующую льдину в защиту тюленей (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2006 года

Пол Маккартни и его жена Хизэр провели акцию протеста против массового истребления тюленей в Канаде. Минувшей ночью по московскому времени они высадились с вертолета на плавучей льдине, дрейфующей в заливе Святого Лаврентия, в 160 километрах от канадского острова Принца Эдуарда.

Чета Маккартни специально легла на лед, чтобы сфотографироваться в окружении детенышей тюленей - бельков, сообщает Радио "Культура"(недоступная ссылка).

Охота на тюленей ведется в Канаде с XVII века. Каждый год эта охота приносит доход в размере около 20 миллионов долларов.

По мнению певца, канадское правительство должно найти альтернативные варианты экономической поддержки местного населения, например, развивать в регионе экотуризм. Некоторые государства, прежде всего Нидерланды, Мексика и Бельгия, рассматривают возможность бойкота канадских рыбопродуктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни с женой высадился на дрейфующую льдину в защиту тюленей (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.