Помиловав Сафарова, Баку потерял доверие, что не будет способствовать мирному процессу, написал генсек НАТО в Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2012 года

Сегодня генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен посетил Ереванский государственный университет, после чего отправился в резиденцию президента Армении Сержа Саркисяна. До того, как отправиться в резиденцию, он сделал несколько заметок на своей странице в Twitter: “Южный Кавказ может достичь развития своего потенциала, но для этого необходимо решить нагорно-карабахский конфликт”. “Напряжение в отношениях Армении и Азербайджана должно быть снижено, и нужно поддерживать региональное примирение и сотрудничество”, - написал Расмуссен, добавив, что “Армения является важным партнером для НАТО. Мы высоко ценим ее ваш вклад в нашу миссию в Афганистане и Косово”. Вот еще некоторые из твитов генерального секретаря:

“Нам нужно сломать старые барьеры недоверия в Южном Кавказе и построить новые мосты примирения”.

“Я глубоко обеспокоен тем, что азербайджанского офицера Рамиля Сафарова решили помиловать. То, что он совершил – это страшное преступление, за это его не должны прославлять”.

“Помиловав офицера Рамиля Сафарова, Азербайджан потерял доверие, что не способствует мирному процессу”.

“Не должно быть возврата к конфликту между армянской и азербайджанской сторонами. Нужно уменьшить напряженность и должны быть предприняты шаги, содействующие региональному сотрудничеству и примирению”.

“Я очень рад в первый раз посетить Армению. Я благодарю президента Сержа Саргсяна за позитивное и конструктивное совещание”.

“ НАТО и Армения являются важными партнерами. У нас есть возможность построить еще более сильное партнерство в будущем”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помиловав Сафарова, Баку потерял доверие, что не будет способствовать мирному процессу, написал генсек НАТО в Twitter», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.