Поминки по Майклу Джексону устроят в его родном городе Гэри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2009 года

Поминальная служба по королю поп-музыки пройдет сегодня в городе Гэри (штат Индиана), в котором родился и в детстве жил Майкл Джексон.

В траурном мероприятии, как сообщил мэр Гэри Руди Клэй, примет участие отец легендарного певца и музыканта Джо Джексон, а также известные в США борцы за права чернокожего населения Эл Шарптон и Джесси Джексон.

Церемония состоится на поле местного бейсбольного стадиона. По словам градоначальника, служба призвана стать данью уважения тому вкладу, который внесла в музыкальную культуру семья Джексонов.

После записи первого альбома группой The Jackson 5 в 1969 году семейство перебралось в Калифорнию. Со дня смерти Майкла Джексона 25 июня в Гэри побывали тысячи поклонников его таланта, передает ИТАР-ТАСС.

Пока ни о причинах смерти короля поп-музыки, ни о месте и дате его похорон ничего не известно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поминки по Майклу Джексону устроят в его родном городе Гэри», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.