Помощника прокурора Москвы грабители похитили вместе с ее машиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

Столичная милиция ведет поиски дерзких грабителей, которые напали на высокопоставленную работницу прокуратуры. Преступники обобрали женщину, однако угнать ее иномарку помешала спутниковая сигнализация.

Нападение на 29-летнего юриста Елену Кишкурно было совершено в среду вечером, когда она заехала в элитный магазин на Кутузовском проспекте. Примерно в 19:20 женщина припарковала свой внедорожник Land Rover возле дома №10. Но как только Елена попробовала выйти из машины, к иномарке подбежали неизвестные и затолкнули помощника прокурора внутрь салона, пишет газета "Комсомольская правда".

Преступники пересадили женщину на заднее сидение и повезли в неизвестном направлении. По дороге грабители стали обыскивать салон машины и потрошить сумочку юриста.

Злоумышленники отобрали у Кишкурно мобильный телефон, 500 евро, не погнушались похитить 1,5 тысячи рублей, а также снять с ее руки часы и кольца. После этого грабители высадили свою жертву на улице Строителей и попытались скрыться.

Тем временем сотрудница прокуратуры привела в действие противоугонную систему, установленную на ее джипе. Женщина сообщила оператору СПС "V - Trak" слово-пароль, и автоматика спутниковой сигнализации остановила автомобиль. Двигатель машины был заблокирован, и преступникам пришлось спасаться бегством. Около часа ночи Кишкурно, придя в себя, обратилась в милицию.

В ОВД "Дорогомилово" уже знали о происшествии и пытались задержать преступников на месте преступления. Свидетели видели, как женщину заталкивают в машину, и позвонили по "02".

Тем не менее сразу обнаружить джип с угонщиками стражам порядка не удалось, поскольку грабители долго катали сотрудника прокуратуры по вечерней Москве.

Причиненный ущерб Елена Кишкурно оценила в 600 тысяч рублей.

Добавим, что официально владельцем иномарки, на которой ездит работница прокуратуры, является 80-летняя москвичка. Кишкурно управляет внедорожником по доверенности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помощника прокурора Москвы грабители похитили вместе с ее машиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.