Помощник Андрея Макаревича опроверг сообщение об убийстве музыканта, размещенное на сайте Грушинского фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2015 года

Помощник известного российского музыканта Андрея Макаревича опроверг сообщение об убийстве певца, появившееся на официальном сайте Грушинского фестиваля.

"В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут. Больше что ничего в стране не происходит? Больше у нас говорить не о чем?" - сказал Антон Чернин в интервью "Говорит Москва".

Ранее на главной странице сайта Грушинского фестиваля появилась информация, что Макаревич был убит: "Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. Также на Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств, на похороны Андрея Макаревича, и пройдет серия благотворительных концертов в его честь".

На момент написания новости сайт Грушинского фестиваля отключен. Администратор сайта Денис Воронин сообщил агентству URA.Ru: "Сайт grushinka.ru минувшей ночью был взломан. Работали профи. Разбираемся, ищем, чиним, официальное опровержение будет, когда все сделаем. Найду - сломаю пальцы".

Сам Макаревич так прокомментировал скандальный инцидент "Русской службе новостей": "Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?"

Самарский областной клуб авторской песни имени Грушина обратился в полицию с просьбой найти людей, разместивших на его официальном сайте сообщение о якобы гибели Макаревича. "Это хакерская атака, - заявил президент клуба Борис Кейльман "Интерфаксу". - Наглая, беспрецедентная, безобразная. Сайт взломан, он сейчас отключен, им занимаются специалисты".

По его словам, вся необходимая информация передается в правоохранительные органы. "Следственные органы занимаются. Чтобы не мешать следствию, мы поканикакие версии случившегося выдвигать не будем, будем ждать", - сказалсобеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области агентству сообщили, что "заявление поступило в полицию, проводится проверка".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помощник Андрея Макаревича опроверг сообщение об убийстве музыканта, размещенное на сайте Грушинского фестиваля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.