Помощник Буша рассказал, какую музыку слушает президент во время тренировок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2005 года

Похоже, Буш-пуританин постепенно перерождается в Буша нового поколения. Большую часть своего президентского срока Джордж Буш-младший славился тем, что рано ложился спать и не брал в рот спиртного.

Теперь журналистам становятся известны интригующие детали его личной жизни: оказывается, он фанат технической новинки, считающейся преимущественно молодежным аксессуаром, – цифрового плеера iPod.

Работники на ранчо Буша в Техасе уже давно посвящены в эту тайну. Плеер подарили Бушу на день рождения в июле прошлого года его дочери Дженна и Барбара, любительницы вечеринок. С тех пор он регулярно берет его с собой, когда отправляется на прогулку на горном велосипеде, пишет The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Между похоронами Папы в прошлую пятницу и предстоящей встречей с Ариэлем Шароном у Буша как раз нашлось время, чтобы прокатиться на велосипеде с плеером.

Обнародовавший детали музыкальных пристрастий Буша Марк Маккиннон, регулярный компаньон Буша во время велосипедных прогулок и разработчик его стратегии общения с прессой в прошлой предвыборной кампании, предостерегает людей от того, чтобы придавать этому слишком большое значение. "Не надо подвергать эту музыкальную подборку психоанализу, – сказал он New York Times. – Это просто музыка, которую слушаешь, пока крутишь педали до следующего холма".

В основном среди любимцев Буша – исполнители в стиле кантри. История жизни одного из них, Джорджа Джонса, вылечившегося алкоголика, лично трогает Буша, который публично отказался от алкоголя после вечеринки в честь 40-летия, отличавшейся особенными излишествами.

Другой его любимый трек – культовая бейсбольная песня Centerfield Джона Фогерти, которая звучала во время игр "Техасских рейнджеров", когда Буш был одним из их владельцев, и до сих пор иногда исполняется во время матчей по всей стране.

Имя Фогерти в списке исполнителей, возможно, кого-то заставит удивленно вскинуть брови. Он принимал участие в рок-концерте против Буша в прошлом году. Название одного из его хитов, антивоенной песни Fortunate Son ("Удачливый сын"), стало названием критической биографии Буша, в которой основное внимание уделялось тому, как его семейные связи способствовали карьерному восхождению.

Маккиннон, который помогал Бушу составлять плей-лист, пошутил: если бы любой президент ограничивал свои музыкальные вкусы только своими сторонниками, "его выбор был бы достаточно убогим".

В плеере Буша сохранено скромных 250 мелодий, которые ему помог туда загрузить личный помощник. Он слушает их, как правило, во время физических тренировок. В отличие от своего предшественника Билла Клинтона, он тщательно соблюдает режим. Буш стал заниматься спортом еще интенсивнее после избирательной кампании, когда он признал, что набрал в весе, потому что поглощал слишком много пончиков.

Обнародование плей-листа из его плеера – это самый свежий сигнал в отношении сдвигов в имидже президента. Умеренность и пунктуальность остаются в списке его добродетелей. Однако серьезный идеалист, каким его знали последние четыре года, становится ближе и понятнее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помощник Буша рассказал, какую музыку слушает президент во время тренировок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.