Помощник генсека НАТО: Развитие отношений Армения-НАТО не направлено против России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

“Сотрудничество Армения-НАТО исходит из интересов обеих сторон и не направлено против какой-либо третьей страны”, - заявил помощник генерального секретаря НАТО по вопросам общественной дипломатии Жан Франсуа Бюро в ходе встречи со студентами Ереванского Государственного Университета, которая состоялась в рамках “Недели НАТО в Армении”. По его словам, Армения и НАТО сотрудничают, исходя из собственных интересов, и развитие двустороннего сотрудничества осуществляется без внешнего влияния. Как отметил Жан Франсуа Бюро, Альянс не вмешивается в отношении стран-членов НАТО и тех стран, которые стремятся вступить в организацию, а содействует установлению между ними сотрудничества. “Россия не должна беспокоиться о развитии сотрудничества Армения-НАТО, так как это сотрудничество не представляет угрозу для нее. НАТО даже призывает Грузию улучшить отношения с Россией”, - заявил Жан Франсуа Бюро.

На встрече со студентами помощник генсека НАТО рассказал о деятельности Альянса, о перспективах развития сотрудничества Армения-НАТО, реализации Плана действий индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помощник генсека НАТО: Развитие отношений Армения-НАТО не направлено против России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.