Помощник госсекретаря США прибыл в Киргизию для переговоров с властями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2010 года

Помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк в субботу прибыл в Киргизию для переговоров с властями, сообщает агентство Reuters.

Представитель США проведет переговоры с членами временного правительства. Ожидается, что позднее Блейк посетит южный регион страны - очаг беспорядков.

По данным ВВС, Блейк также встретится с представителями общественных и правозащитных организаций республики.

Блэйк в ходе визита в пятницу в соседний Узбекистан потребовал провести независимое расследование межэтнического конфликта на юге Киргизии, приведшего к многочисленным жертвам и большому числу беженцев.

На юге Киргизии 11 июня начались кровопролитные столкновения между киргизами и узбеками. Только по официальным данным, погибло около 200 человек, власти признают, что погибших может оказаться в разы больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помощник госсекретаря США прибыл в Киргизию для переговоров с властями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.