Помощник депутата Госдумы ворвался в магазин с карабином из-за пачки сигарет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2007 года

Помощник депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Асанбубы Нюдюрбегова 40-летний Александр Захаров подозревается в угрозе убийством. Захаров глубокой ночью ворвался в магазин с карабином, пишет «Комсомольская правда».

По словам очевидцев, нетрезвый помощник депутата приехал на машине Toyota в магазин в Москве на Жулебинском бульваре. Там он купил пачку сигарет и ушел, но затем вернулся, обнаружив, что по ошибке продавщица дала ему сигареты не той марки.

Захаров ворвался в магазин с карабином «Сайга» калибра 7,62 миллиметра наперевес. 18-летний охранник магазина Михаил Бобовников не смог оказать сопротивление вооруженному помощнику депутата Госдумы, который целился прямо в него и 24-летнюю продавщицу Екатерину Косареч.

«Он говорил, что убьет нас из-за того, что дали ему не то, что он просил», - рассказала продавщица милиционерам.

Милицию вызвал очевидец, случайно оказавшийся поблизости. Подоспевшие милиционеры скрутили бушевавшего помощника депутата, отобрали карабин и увезли Захарова в отделение. Туда же отправились и продавщица с охранником, которые написали заявления о нападении. После выяснения всех обстоятельств Захарова отпустили под подписку о невыезде.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении против Захарова уголовного дела по статье «угроза убийством».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помощник депутата Госдумы ворвался в магазин с карабином из-за пачки сигарет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.