Помпео: «Иран отчаянно хочет добиться снятия санкций»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Госсекретарь Майк Помпео в пятницу заявил, что Иран «отчаянно» рассчитывает на возобновление переговоров о снятии санкций. Ремарка Помпео была сделана в ходе виртуальной сессии Международного института стратегических исследований (IISS) в Бахрейне. Помпео не уточнил, как Соединенные Штаты отреагировали бы на возвращение Ирана за стол переговоров.

Напомним, что США ранее ввели жесткие экономические санкции против Ирана, в надежде заставить Тегеран начать переговоры о более масштабном ограничении его ядерной программы. Санкции были введены после того, как президент Дональд Трамп вывел США из многосторонней «ядерной сделки» с Ираном в 2018 году.

По словам Помпео, стратегия США привела к тому, что Иран «отчаянно сигнализирует о своей готовности вернуться за стол переговоров, чтобы добиться снятия санкций».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Помпео: «Иран отчаянно хочет добиться снятия санкций»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.