Помпео: США ввели санкции против двух венесуэльских коррупционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

Госсекретарь США Майк Помпео объявил о введении санкций в отношении братьев Сантьяго Хосе Морона Эрнандеса и Рикардо Хосе Морона Эрнандеса за содействие «коррупции со стороны незаконного режима Мадуро». По словам Помпео, способствуя незаконной торговле золотом и другим вопиющим проявлениям коррупции в обществе, братья «закрыли глаза на страдания людей Венесуэлы, которые являются жертвами их коррумпированных предприятий».

По словам Помпео, данное решение Министерства финансов «подтверждает приверженность США привлечению к ответственности всех, кто способствует коррупции в Венесуэле». «Мы будем и впредь привлекать к ответственности тех, кто продлевает страдания в Венесуэле в интересах обогащения Мадуро, его приближенных и себя», – подчеркнул госсекретарь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Помпео: США ввели санкции против двух венесуэльских коррупционеров», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.