Помпео обсуждает в Израиле действия Ирана и пандемию коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Госсекретарь США Майк Помпео в среду прибыл в Израиль, где обсудит с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и другими членами нового израильского правительства действия Ирана на Ближнем Востоке, пандемию COVID-19 и другие вопросы.

Темы дискуссий будут включать «дестабилизирующее поведение Ирана в регионе, деятельность в Сирии и развитие событий с "Хезболлой" в Ливане», сообщил помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер в ходе телеконференции с журналистами.

Шенкер сказал, что Помпео отправляется в поездку, поскольку понимает, что США и Израиль «могут многому научиться друг у друга», в то время как обе страны пытаются справиться с текущими угрозами «от глобальной пандемии до злонамеренного влияния Ирана в регионе».

Дискуссии об Иране охватывают «все виды иранской деятельности и угроз» как израильским, так и американским интересам и персоналу в регионе, добавил Шенкер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Помпео обсуждает в Израиле действия Ирана и пандемию коронавируса», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.