Помпео приветствовал открытие американского консульства в Гренландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

Госсекретарь США Майкл Помпео выступил с заявлением по случаю открытия американского консульства в городе Нуук в Гренландии.

Консульство открывается 10 июня.

По словам Помпео, это событие «отражает приверженность Америки укреплению сотрудничества с жителями Гренландии и всем Королевством Дания».

«Наше присутствие в Нууке укрепит процветание, которое мы разделяем с нашими друзьями в Дании и Гренландии, в то время как мы сотрудничаем с другими союзниками и партнерами в Арктике, чтобы обеспечить стабильность и устойчивость развития в регионе, – подчеркнул Помпео. – Мы благодарим многочисленных партнеров в Дании и Гренландии за помощь в реализации этого важного шага в направлении укрепления нашего сотрудничества».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Помпео приветствовал открытие американского консульства в Гренландии», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.