Поножовщина в московском метро: при подъезде к станции «Университет» ранены два пассажира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2011 года

Столичная полиция ищет двух человек, которые напали с холодным оружием на пассажиров подземки. Поножовщина произошла на перегоне между станциями «Проспект Вернадского» и «Университет».

Потасовка с применением холодного оружия произошла в среду вечером. Около 22:30 с платформы станции метро «Университет» в больницу были доставлены двое мужчин 1987 и 1984 годов рождения с колото-резаными ранениями, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Потерпевшие рассказали, что были ранены в результате конфликта с неизвестными в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро «Проспект Вернадского» до станции «Университет». У пострадавших медики диагностировали ранения голени и живота, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-группы УВД на метрополитене Алексея Мышляева.

В столичной полиции подтвердили факт конфликта и уточнили, что за медицинской помощью потерпевшие обратились именно к сотрудникам МВД.

«Отдел дознания 1-го отдела полиции УВД на московском метрополитене ГУВД России по Москве проводит проверку по данному инциденту», - говорится в пресс-релизе.

Добавим, что за сутки это уже второе вооруженное нападение на пассажиров московского метро. 6 декабря вечером на платформе станции «Маяковская» уроженец Дагестана подстрелил пьяного москвича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поножовщина в московском метро: при подъезде к станции «Университет» ранены два пассажира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.