Пономарев: «Евро-2016 показал реальную стоимость Кокорина, Смолова и Дзюбы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2016 года

Известный в прошлом футболист сборной СССР, бронзовый призер ЧМ-66 Владимир Пономарев считает, что нынешняя сборная страны является самой худшей в истории.

«Перед чемпионатом Европы я не питал больших иллюзий относительно хорошего выступления нашей команды. Но думал, что хоть из группы-то, наконец, выползем, не такие уж достались сильные соперники. Ошибался. Нет у сборной России ни «физики», ни техники, ни тактики. Мы имеем самую худшую команду за все время», - сказал он в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Особенно неприятно поразил ветерана такой важный аспект, как физическая подготовка: «Во все времена сборной страны ее сильной стороной была атлетическая выносливость, благодаря которой мы могли успешно сыграть против лидеров мирового футбола. Во Франции мы увидели просто «стоячую» команду. И где были эти забивные Кокорин, Смолов, Дзюба с их миллионными контрактами?! Ни обыграть один в один не могут, ни пробить. Евро-2016 показал их реальную стоимость».

Заслуженный ветеран сетует на то, что и через два года на домашнем ЧМ болельщикам не стоит рассчитывать на хороший результат, поскольку чудес не бывает, новую команду за это короткое время подготовить не удастся. «На моей когда-то позиции правого защитника в сборной России играет Смольников. В матче со словаками из-под него забили первый гол, после которого на защитнике в нормальной сборной просто ставят крест. А у нас Смольников продолжает играть, как ни в чем не бывало. А потому что кроме него играть некому. Те, кто остался в запасе, еще хуже», - говорит Пономарев.

Напомним, сборная России на Евро-2016 заняла последнее место в группе «B», набрав одно очко в матче с командой Англии (1:1) и проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пономарев: «Евро-2016 показал реальную стоимость Кокорина, Смолова и Дзюбы»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.