Пономарев подписал 3-летний контракт с «Каролиной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Российский нападающий Василий Пономарев стал хоккеистом "Каролины". Он подписал с "Харрикейнз" трехлетний контракт новичка.

Ранее "Каролина" выбрала 18-летнего уроженца Москвы во втором раунде драфта под 53-м номером.

Как сообщает русскоязычный сайт НХЛ, в первый год зарплата Пономарева в НХЛ составит $700 тыс., а в следующие два года - $750 тыс. В АХЛ его зарплата составит $80 тыс. Также игрок получит подписной бонус в $255 тыс.

В прошедшем сезоне Пономарев выступал в юниорской лиге Квебека за «Шавиниган Катарактес». На его счету 49 (18+31) очков в 57 матчах за клуб.

С выбором на драфте Пономарева поздравил соотечественник Андрей Свечников, являющийся восходящей звездой клуба и всей НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пономарев подписал 3-летний контракт с "Каролиной"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.