Попавшие в ДТП пьяные игроки «Дерби» оштрафованы клубом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2019 года

«Дерби Каунти» оштрафовал Тома Лоуренса и Мэйсона Беннетта, которые попали в ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Игроки после собрания команды, которое проходило в формате обеда, продолжили выпивать, сели в автомобиль и попали в аварию. На заднем сидении находился капитан команды Ричард Кио. Он получил серьезные повреждения и досрочно завершил сезон.

Футболисты были арестованы и должны явиться в суд 15 октября. Клуб оштрафовал игроков в размере зарплаты за полтора месяца, что является максимальным штрафом, а также обязал их провести 80 часов на общественных работах и прослушать курс о вреде алкоголя, сообщает пресс-служба команды.

«Клуб завершил дисциплинарные слушания по делу Лоуренса и Беннетта. Вне зависимости от решения суда мы не приемлем подобное поведение кого-либо из игроков или персонала клуба, которое может привести к чьей-либо травме и ухудшает репутацию команды», — сказано в заявлении клуба.

После 10-ти сыгранных туров Чемпионшипа «Дерби» набрал 12 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Попавшие в ДТП пьяные игроки «Дерби» оштрафованы клубом», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.