Попавший в базу «Миротворца» Усик заявил, что не намерен покидать Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Украинский боксер Александр Усик заявил, что не собирается переезжать из родной страны.

«Моя страна — Украина. Я здесь живу. Я здесь родился. Я здесь вырос. Если бы я хотел уехать, то я бы это уже давно сделал. Я не хочу никуда уезжать. И вы меня отсюда не выгоните. Потому что это моя страна», — сказал Усик.

Также Усик призвал не разделять украинский народ на отдельные группы.

Ранее Усик попал в базу «Миротворца», по версии создателей которого, куда попадают враги Украины. Боксер был внесен в него после съемок в российском фильме о православной церкви.

33-летний Усик является бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. В его активе 17 побед и ни одного поражения. В следующем поединке он встретится с британским супертяжеловесом Дереком Чисорой. Бой состоится в июле. Изначально он планировался на май, но был перенесен из-за коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попавший в базу «Миротворца» Усик заявил, что не намерен покидать Украину», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.