Попавший в плен к азербайджанцам житель армянского села «внезапно» скончался в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2014 года

Попавший в плен к азербайджанцам житель приграничного армянского села Чинари Тавушской области Карен Петросян внезапно скончался в Баку. Как пишут азербайджанские СМИ, по предварительной информации причиной смерти стала острая сердечнососудистая недостаточность. В настоящее время эксперты гянджинского регионального отделения Центра судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии МО уточняют причину смерти.

Международный Красный Крест оповещен о случившемся, говорится в сообщении.

Как сообщалось Петросян, находясь в нетрезвом виде, 7 августа перешел на азербайджанскую сторону и был взят в плен. По сообщению СМИ, 31-летний Карен Петросян часто злоупотреблял алкоголем. Позже появилась информация, что Петросян пошел в лес за дровами, и, видимо, заблудился. Об этом сообщили его соседи.

В Азербайджане сельского жителя, который даже читает и пишет с трудом, сразу нарекли диверсантом. Примечательно, что на первых после его пленения фотографиях Карен Петросян был одет в спортивную обувь и одежду. На последующих фотографиях он почему-то оказался обут в ботинки и одет в камуфляж. Также азербайджанская сторона сообщила, что в телефоне Петросяна якобы обнаружены фотографии оружия. По словам же главы сельской администрации села Чинари, у Петросяна был простейший аппарат, не обладающий возможностью фотографирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попавший в плен к азербайджанцам житель армянского села «внезапно» скончался в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.