Пополнение в труппе МХАТа им. Горького: Алика Смехова, Алиса Гребенщикова и Ирина Линдт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Актрисы Алика Смехова, Алиса Гребенщикова и Ирина Линдт с нового театрального сезона вольются в коллектив МХАТ им. М. Горького для участия в премьерной постановке "Некурортный роман".

Это документально-музыкальный спектакль Сергея Глазкова и Эдуарда Боякова, премьера которого состоялась зимой 2020 года в рамках XIII Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета. В основе спектакля — жизненные истории. С ними выступят Лидия Кузнецова, Лариса Некипелова, Анна Галинова и Елизавета Базыкина. А также — свежие силы в лице трех вышеупомянутых актрис. Репетиции "Некурортного романа" уже начались. Его премьера запланирована на 9 и 10 октября на Большой сцене МХАТ им. М. Горького.

По данным пресс-службы театра, Ирина Линдт также играет главную роль в первой премьере сезона — "Красный Моцарт" (намечена на 17 и 18 сентября). Ранее она же изображала Любовь Орлову в концерте-спектакле "Исаак Дунаевский. Коллайдер счастья" Дмитрия Минченка и Геннадия Кагановича.

Две другие актрисы тоже имеют опыт сотрудничества с театром: они принимали участие в проектах телеканала "МХАТ ГОВОРИТ!" Алиса Гребенщикова состояла в труппе МХАТ около двух лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пополнение в труппе МХАТа им. Горького: Алика Смехова, Алиса Гребенщикова и Ирина Линдт», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.