Попробовать литературное варенье и перенестись в 40-е можно будет на «Ночи музеев» в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2017 года

Насыщенная программа ждет жителей и гостей Подмосковья в рамках масштабной акции «Ночь музеев», передает пресс-служба Минкультуры региона. Мероприятие пройдет 20 мая в государственных и муниципальных музеях области.

Все желающие смогут посетить музеи бесплатно. Посетителей ждут экскурсии, мастер-классы, концерты, театрализованные представления, квесты, выставки, экскурсии и многое другое.

К примеру, в комплексе «Новый Иерусалим» откроется выставка работ знаменитого живописца Исаака Левитана. В музее «Мелихово» стартует театральный фестиваль «Мелиховская весна».

В музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока будут варить «Литературное варенье» из одуванчиков. В военно-техническом музее можно будет перенестись в 40-е годы – всем желающим сделают ретро-прически, также можно будет сфотографироваться на фоне советских автомобилей.

В Серпуховском историко-художественном будет заложен «Мараевский сад». В «Муранове» проведут экскурсию со световыми эффектами и гастрономическую викторину.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Попробовать литературное варенье и перенестись в 40-е можно будет на «Ночи музеев» в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.