Популяризацию спорта и деятельность комитета по культуре и туризму обсудили вчера, 27 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2018 года

Состояние и тенденции развития системы спорта в Щёлковском районе, а так же деятельность комитета по культуре и туризму за 2018 год рассмотрели во время 80-го заседания районного Совета депутатов.

«На территории нашего района за последние пять лет увеличилось количество спортивных сооружений, повысилась результативность достижений наших спортсменов. Однако самое главное — у нас идёт популяризация массового спорта среди жителей. Итог этого — высокие результаты по сдаче норм ГТО. Наш район один из ведущих по этим показателям», — сказала председатель Совета депутатов Щёлковского района Надежда Суровцева.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Щёлковского района Николая Павлова, за прошедший 2017 год численность занимающихся физкультурой и спортом на регулярной основе выросла с 71 до 77 тысяч человек. Также в прошлом году состоялось 654 физкультурно-массовых и спортивных мероприятия, а по предварительным данным на 1 ноября в этом году их прошло 661.

В 2018 году учреждения культуры Щёлковского района провели свыше 4500 культурно-массовых мероприятий. Особое внимание уделили празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дню Щёлковского района и города Щёлково, новогодним и рождественским праздникам, а также районному конкурсу вокального искусства «Алябьевский соловей» и областной акции «Посади своё дерево».

В этом году район был удостоен нескольких призовых мест в областных и всероссийских конкурсах и премиях. Военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры» занял первое место в номинации «Лучшее городское праздничное событие с населением свыше 100 000», третье место «Лучшее праздничное мероприятие для детей» «Вне арены» финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

На развитие туристической сферы в 2018 году было заложено более четырёх миллионов рублей, такая же сумма предусмотрена и на 2019-й.

Кроме того, как отметила председатель комитета по культуре и туризму администрации Щёлковского района Наталья Чуйченко, в 2018 году был отремонтирован ряд учреждений культуры согласно программам «Доступная среда» и «Безопасный регион».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Популяризацию спорта и деятельность комитета по культуре и туризму обсудили вчера, 27 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.