Популярная британская группа Muse выступит на закрытии лондонской Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Популярная британская группа Muse, создавшая официальный гимн летних Олимпийских игр-2012 под названием Survival (может переводиться как "Выживание"), подтвердила свое участие в церемонии закрытия лондонской Олимпиады-2012, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Как отметили организаторы, в шоу под названием "Симфония британской музыки", которое состоится на главном Олимпийском стадионе 12 августа, будут задействованы более четырех тысяч человек.

Подробности церемонии пока остаются секретом, который тщательно охраняют устроители. Однако уже известно, что на сцене перед многотысячной аудиторией выступит знаменитый певец Джордж Майкл - об этом он сам сообщил поклонникам в своем микроблоге в Twitter. Для него это станет первым выступлением после перенесенной им тяжелой болезни, из-за которой он в ноябре прошлого года был вынужден прервать свое европейское турне "Симфоника".

По словам режиссера заключительной церемонии Игр-2012 Кима Гэвина, вечер будет представлять собой "элегантное попурри" британской музыки, начиная от известного английского композитора Эдварда Элгара до лидера нынешних мировых хит-парадов - певицы Адель. Согласно замыслу, последовательность классических произведений и современных композиций будет более напоминать симфонию, нежели обычный концерт. При этом, как отмечается, на подготовку площадки для этого музыкального действа у организаторов останется лишь 17 часов после завершения на главном стадионе Игр последних состязаний легкоатлетов.

Недавно молодой британский певец Эд Ширан в интервью австралийской радиостанции рассказал, что выступит на церемонии закрытия вместе с бессменным барабанщиком легендарной рок-группы Pink Floyd Ником Мэйсоном. Однако представители коллектива позднее опровергли эту информацию. Вместе с тем в британской прессе циркулируют предположения о том, что во время шоу перед 80-тысячным стадионом также выступят британские группы Spice Girls, The Who, Take That и другие.

Детали оформления церемонии закрытия Игр пока тоже остаются загадкой. Однако газета The Daily Mail ранее опубликовала ряд фотографий, на которых якобы запечатлены фрагменты сценических декораций для этого действа. Среди них - уменьшенные макеты самых известных достопримечательностей британской столицы, в том числе колеса обозрения "Лондон Ай", Биг Бена, собора Святого Павла и Тауэрского моста. Также на снимках фигурировали традиционные лондонские такси-кэбы.

Как отмечается, неотъемлемой частью церемонии станет парад знаменосцев олимпийских сборных всех стран-участниц Игр-2012. Вслед за ними на стадионе предполагается появление спортсменов, которые выйдут на арену все вместе, без разделения по странам. Шествие призвано символизировать собой то, как Олимпиада способствует единению мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Популярная британская группа Muse выступит на закрытии лондонской Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.