Популярную иранскую актрису, сыгравшую в Голливуде, не выпускают из страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

Иранские власти запретили популярной актрисе Голшифтэ Фарахани покидать страну после того, как 25-летняя девушка снялась в голливудской картине Ридли Скотта "Совокупность лжи". О запрете актриса узнала только в аэропорту, откуда она собиралась вновь полететь в США для подписания нового контракта с Голливудом, сообщает Reuters.

Фарахани стала первой жительницей исламской республики, сыгравшей в картине американской киностудии. Вместе с ней в фильме также участвуют такие звезды, как Леонардо ди Каприо и Рассел Кроу.

По сообщению иранского агентства IRNA, согласно законам исламской республики, прежде чем принять приглашение любой иностранной студии, любой артист обязан получить разрешение в министерстве культуры Ирана. Фарахани же такое разрешение не получила.

Премьера фильма "Совокупность лжи" намечена на октябрь этого года. Картина рассказывает историю агента спецслужб США, отправляющегося в Иорданию для поимки одного из лидеров "Аль Каеды".

Голшифтэ Фарахани является одной из самых популярных актрис в исламской республики. В 2006 году за роль в фильме "Полумесяц" иранца Бахмана Гобади она была удостоена премии "Золотая ракушка" на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Популярную иранскую актрису, сыгравшую в Голливуде, не выпускают из страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.