Популярный грузинский певец уличен в торговле наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2006 года

Популярный грузинский эстрадный певец Темур Татарашвили арестован накануне вечером по обвинению в реализации наркотиков.

При обыске в квартире певца в Тбилиси сотрудники полиции обнаружили 30 таблеток медицинского препарата суботекс.

Как в прошлом году отмечал министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, суботекс является самым распространенным наркотическим веществом в Грузии. Одна таблетка этого нарокотика стоит на черном рынке Тбилиси 125 долларов.

По данным МВД Грузии, большинстве случаев наркотик поступает из Европы. Тогда же создана специальная общественная группа, которая вместе с МВД активно борется с проблемой и ведет агитацию в школах и вузах.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Грузии, Татарашвили был уличен в продаже трех таблеток суботекса. В случае если вина певца будет доказана, ему грозит 20 лет тюрьмы.

Справка

Темур Татарашвили- популярный грузинский эстрадный певец. В его репертуаре особое место занимают произведения грузинских композиторов. Вместе с тем певец известен как исполнитель русских романсов.

В разное время выступал в популярных грузинских эстрадных группах - "Иверии", "Театрони" и "75". Гастролировал в Москве, Санкт-Петербурге, США, Израиле. Ежегодно проводит соло-концерты в большом зале тбилисской филармонии.

Как сообщает сайт Gruzia.ru (Архивная копия от 26 февраля 2004 на Wayback Machine), Темур Татарашвили - кавалер Ордена Чести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Популярный грузинский певец уличен в торговле наркотиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.