Популярный сериал «Аббатство Даунтон» получит пятый сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2013 года

Телекомпания ITV объявила, что популярный во всем мире британский телесериал "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), повествующий о жизни аристократической семьи в имении Даунтон в британском графстве Йоркшир в начале XX века, получит еще один, пятый сезон, сообщает AP.

Автором сценария нового сезона, как и всех предыдущих, выступит Джулиан Феллоуз. Никаких сведений о сюжете пятого сезона "Аббатства Даунтон" пока нет.

Сейчас демонстрируется четвертый сезон сериала. Последняя на данный момент серия, восьмой эпизод четвертого сезона, вышла в эфир 10 ноября 2013 года.

Уже после двух сезонов "Аббатство Даунтон" побило рекорд по количеству номинаций на премию "Эмми". В 2011 году "Аббатство" попало в Книгу рекордов Гиннесса как "самый обсуждаемый критиками телесериал".

Этот телесериал стал самой популярной теледрамой в истории канала PBS, который транслирует сериал в США. Третий сезон там посмотрели 24 млн человек, четвертый начнут показывать в январе.

На британском канале ITV, где он уже прошел, каждая серия четвертого сезона "Аббатства" собирала в среднем по 11,8 млн зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Популярный сериал "Аббатство Даунтон" получит пятый сезон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.