Попытка «цветной революции» в Армении изначально была обречена на провал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

“Похоже, что попытка организовать "цветную революцию" в Армении действительно имела место. Но она изначально была обречена на провал”, - заявил премьер-министр Армении, новоизбранный президент РА Серж Саркисян в интервью “Российской газете”. По его словам, в отличие от тех стран, где "цветные революции" удались, в Армении существуют факторы, которые не учли организаторы этих волнений. “Во-первых, власть в Армении пользуется очень прочным доверием общества. Результат президентских выборов это подтвердил. Во-вторых, большинство армянского общества желает эволюционного пути поступательного развития, которое имело место за последние семь лет. И не согласно, в отличие от некоторых радикальных оппозиционеров, на реванш старой элиты. А здесь имела место именно попытка реванша тех сил, при которых Армения в 90-е годы пережила самые темные и холодные годы. Как в прямом, так и в переносном смысле этих слов”, - заявил Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попытка “цветной революции” в Армении изначально была обречена на провал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.