Попытка Азербайджана распространить дезинформацию на заседании ОЧЭС потерпела фиаско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2009 года

“На заседании комиссии Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Салониках, во время обсуждения экологических вопросов, представитель Азербайджана поднял вопрос беженцев и территорий. Армянская сторона призвала его не заниматься распространением дезинформации, поскольку Нагорный Карабах самоопределился с соблюдением всех правовых норм и создал независимое государство, которое подверглось военной агрессии со стороны Азербайджан”, - заявил на пресс-конференции в Ереване депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Минасян.

По словам Минасяна, глава азербайджанской делегации Гаджиев безуспешно пытался втянуть в полемику грузинских и турецких делегатов, заявив, что, якобы, Армения угрожает территориальной целостности Турции и Грузии. “В ответ на это заявление мы выразили сожаление, что до сих пор есть политические деятели, которые не понимают отсутствие противоречия между принципами территориальной целостности и самоопределения наций в нагорно-карабахском конфликте, поскольку реализация принципа самоопределения никак не связана с территориальной целостностью Азербайджана”, - подчеркнул Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попытка Азербайджана распространить дезинформацию на заседании ОЧЭС потерпела фиаско», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.