Попытка ограбления в центре Москвы: преступник хотел убить сначала жертву, потом себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

В центре Москвы сотрудники милиции предотвратили ограбление и задержали 18-летнего преступника. Инцидент произошел в пятницу около 11:00 в районе дома N5 на Большой Садовой улице.

Вооруженный ножом неизвестный молодой человек ворвался в автомобиль Hyundai. Приставив нож к горлу хозяина автомобиля, преступник потребовал деньги. Однако машину немедленно блокировал патрульный экипаж милиции, случайно проезжавший мимо.

Не ожидавший такого поворота событий грабитель заявил, что если милиционеры попытаются его задержать, он убьет владельца автомобиля. Одному из милиционеров удалось отвлечь внимание преступника. В этот момент хозяин машины оттолкнул злоумышленника и, получив касательное ранение ножом в шею, выскочил из автомобиля, сообщает "Интерфакс".

После этого преступник приставил нож себе к горлу и стал угрожать самоубийством. Через некоторое время милиционерам все-таки удалось его задержать. При этом неудавшийся самоубийца ранил себя ножом в предплечье. Оба участника инцидента - жертва и нападавший - были госпитализированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попытка ограбления в центре Москвы: преступник хотел убить сначала жертву, потом себя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.