Попытка самоубийства «Мистера ЧМ» оказалась удачной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2006 года

В Германии в четверг скончался один из высокопоставленных немецких футбольных чиновников, который несколькими днями ранее предпринял попытку свести счеты с жизнью.

После окончания финального матча чемпионата мира проживающий в районе Райникендорф в западном Берлине 65-летний представитель оргкомитета ЧМ-2006 Юрген Кислинг выстрелил себе в голову из пистолета. Он был обнаружен представителями экстренных служб лишь спустя несколько часов, и был доставлен в больницу в критическом состоянии.

Мотивы, подвигнувшие Кислинга на этот шаг, до сих пор неясны. Сообщалось об имевших место неких "политических" проблемах. По данным издания Berliner Zeitung, он оставил две предсмертные записки – одну для дочери, а вторую для остальных членов семьи.

Юрген Кислинг внес огромный вклад в подготовку и проведение футбольного чемпионата мира, который по его завершении был признан успешным. Признавая заслуги Кислинга, коллеги называли его "Мистер ЧМ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попытка самоубийства "Мистера ЧМ" оказалась удачной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.