Попытки Азербайджана перенести обсуждение карабахской проблемы в НАТО бессмысленны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Попытки Азербайджана перенести обсуждение карабахской проблемы в НАТО ни к чему не приведут. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил глава армянской делегации в Парламентской Ассамблее НАТО Карен Авагян. По его словам, азербайджанские депутаты неоднократно пытались внести в ПА НАТО различные проекты резолюций по Карабаху. «Однако им это не удавалось и говорит о том, что они просто имитируют «бурную деятельность». Позиция НАТО в карабахском вопросе четко заявлена: единственным форматом урегулирования является Минская группа ОБСЕ», - сказал Авагян.

Он также заметил, что армянская делегация уже получает материалы сессии в Варне, которая состоится с 27 по 30 мая и в них нет ничего о проекте резолюции Азербайджана. «Если вдруг таковая появится, то мы уже предпримем определенные шаги, чтобы не допустить ее внесения в повестку дня сессии ПА НАТО. До сих пор нам это удавалось», - подчеркнул глава армянской делегации.

Делегация Азербайджана в Парламентской Ассамблее НАТО собирается вынести на обсуждение весенней сессии этой международной структуры проект резолюции по Нагорному Карабаху, сообщает 1 news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попытки Азербайджана перенести обсуждение карабахской проблемы в НАТО бессмысленны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.