Попытки Азербайджана по извращению сути карабахско-азербайджанского конфликта тщетны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

Уже давно ни для кого не секрет, что непрерывное озвучивание со стороны руководства Азербайджана о неприемлемости статус-кво направлено именно на предотвращение изменения этого статуса. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

«Если в Азербайджане действительно хотели бы изменения статус-кво, то пришли бы к согласию вокруг принципов урегулирования конфликта, предложенных сопредседателями Минской группы, и содействовали бы прогрессу переговорного процесса, а не торпедировали его, как это было сделано в Казани.

Азербайджан имеет единственную возможность удовлетворить свое неудержимое стремление достичь изменения статус-кво в обход переговорного формата сопредседателей. Для этого Азербайджан должен признать Нагорно-Карабахскую Республику и начать с НКР переговоры вокруг устранения последствий им же развязанной агрессии, в том числе существующего статус-кво», подчеркнул Кочарян.

Он также отметил, что тщетны попытки Азербайджана по извращению как сути карабахско-азербайджанского конфликта, так и переговорного процесса. «Подобные извращения, как и расистские высказывания и действия, сеющие ненависть против армян, лишь увеличивают ответственность руководства Азербайджана за погромы и этнические чистки армянского населения, военную агрессию против самоопределившейся Нагорно-Карабахской Республики и ее последствия, включая оккупацию Азербайджаном территорий НКР», - заявил замминистра ИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попытки Азербайджана по извращению сути карабахско-азербайджанского конфликта тщетны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.