Поражение от Сербии оставило наших волейболистов без медалей ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2010 года

Сборная России по волейболу потерпела поражение от Сербии и лишилась шансов на дальнейшую борьбу за медали чемпионата мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в Италии.

На третьем групповом этапе турнира наша команда, которую причисляли к фаворитам первенства, неожиданно уступила в четырех сетах со счетом 1-3 (26:28, 25:16, 21:25, 25:27). Для выхода в полуфинал необходимо было занимать первое место, которое достанется сербам, выигравшим оба матча в группе P.

«Сложно давать оценки и как-то комментировать. Мы рассчитывали на какое-нибудь призовое место и раздавлены этим поражением», - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС главный менеджер российской сборной Роман Станиславов, добавив, что, тем не менее, «ребята постараются выйти из положения и занять максимально высокое место».

Наша сборная лишилась не только возможности побороться за призовые места мирового первенства, но и второго места в рейтинге лучших команд планеты.

В среду сборная России сыграет с аргентинцами, и в случае выигрыша сможет претендовать максимум на пятое место. Проигравший выступит в турнире за 9-12-е места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поражение от Сербии оставило наших волейболистов без медалей ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.