Поражения на Олимпиадах — самые большие разочарования в карьере Овечкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2014 года

Победа на чемпионате мира в Минске будет шагом вперед для сборной России по хоккею, но не реваншем за Олимпиаду в Сочи, заявил капитан команды Александр Овечкин перед воскресным матчем с командой Латвии.

«Реванш за Олимпиаду? Не думаю, что чемпионат мира и Олимпиаду можно сравнивать. Конечно, для болельщиков, для нас и для всего руководства сборной победа на чемпионате мира будет хорошим шагом вперед, потому что проиграли прошлый чемпионат мира, Олимпиаду, - передает слова хоккеиста РИА «Новости». - А сейчас в сборной новое руководство. И для них, и для нас это должна быть важная победа. Моя мечта? До Олимпиады еще четыре года, поэтому сейчас мечта - выиграть чемпионат мира, а в следующем году будем бороться за Кубок Стэнли».

«В моей карьере были моменты, когда вообще уже хотел заканчивать... давление было и ничего не получалось. Самые большие разочарования? Ванкувер, Сочи, плей-офф. Все те моменты, когда ты пытаешься что-то сделать, но не получается. Все разочарования проходят, нужно отбрасывать их в сторону и идти вперед», - сказал капитан сборной.

Опытный форвард заявил, что много работает с молодыми игроками сборной.

«Мы общаемся. Нужно общаться перед игрой, и во время тренировки мы разговариваем с ребятами. Я подсказываю, и мне подсказывают - куда мне ехать, где вставать. Любимчики? (среди молодых игроков) Есть ребята, с кем я вообще в первый раз познакомился в сборной, как тот же (Сергей) Плотников. Любимчиков нет, есть дружеские командные отношения», - заключил Овечкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поражения на Олимпиадах - самые большие разочарования в карьере Овечкина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.