Породистые собаки погибли от рук неизвестного догхантера в Дрожжино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2018 года

Отравитель без лица убил более десяти домашних животных в Ленинском районе Подмосковья. Душегуб использует мясо, напичканное ядами, от которого животное погибает за считаные минуты, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Неизвестный догхантер с ядовитым мясом разгуливает по деревне Дрожжино в Ленинском районе. Свои приманки мужчина разбрасывает исключительно в тех местах, где собачники выгуливают своих животных. По словам местных жителей, с начала месяца уже пострадали порядка пятнадцати породистых собак, большинство из которых погибло.

«Я гуляла со своей собакой породы эстонская гончая в лесном массиве недалеко от дома. Собака что-то унюхала в кустах и решила попробовать на вкус, но благо это мясо не попало в пасть, поскольку пес был в наморднике. Через сорок минут у Пеле начались судороги, пошла пена из пасти, и мы тут же отвезли его в ветклинику. Врач поставил капельницу и дал заключение, что это было отравление», – рассказала хозяйка пострадавшего пса Анна С.

А вот немецкому шпицу Ирины Гордеевой не повезло, ее любимец успел съесть кусок отравленного мяса и умер.

«У собаки начались судороги и страшная рвота. Мой любимец погиб по дороге в ветеринарную клинику», – рассказала заводчица Ирина Гордеева.

Активные жители нашли несколько приманок и отправили на экспертизу в лабораторию. Также пострадавшие написали заявление в полицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Породистые собаки погибли от рук неизвестного догхантера в Дрожжино», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.