Порошенко предложил сэкономленные на втором туре выборов средства направить на нужды военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2014 года

Президент Украины Петр Порошенко предлагает сэкономленные на втором туре президентских выборов средства направить на финансирование первоочередных потребностей военных. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины Петр Порошенко поручил кабинету министров средства, которые были сэкономлены благодаря тому, что президентские выборы состоялись в один тур, направить на обеспечение Вооруженных сил Украины (ВСУ) и первоочередные нужды военных - участников антитеррористической операции", - цитирует "Интерфакс-Украина" текст пресс-службы.

Порошенко отмечает, что "ввиду того, что выборы прошли без необходимости проведения повторного голосования, экономия бюджетных средств составила более 600 млн грн".

Несмотря на это, он предлагает правительству направить указанные средства на финансирование военнослужащих. В частности, на улучшение вооружения личного состава, обеспечение украинских солдат средствами защиты, необходимой техникой и т.д.

"Предлагаю подготовить и подать в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект о внесении изменений в государственный бюджет Украины на текущий год в части направления неиспользованных средств, предназначенных для проведения внеочередных выборов президента Украины, на финансирование потребностей Вооруженных сил Украины", - говорится в распоряжении президента.

"Направление соответствующего ресурса на финансирование потребностей Вооруженных сил Украины, в частности обеспечение необходимыми материальными ресурсами и социальной защитой военнослужащих, позволит министерству обороны Украины решить ряд актуальных задач", - отмечает глава государства.

Во время предвыборной кампании Порошенко неоднократно подчеркивал необходимость экономии бюджетных средств на проведении выборов. Он предлагал направить их на неотложные нужды государства, в том числе финансирование ВСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Порошенко предложил сэкономленные на втором туре выборов средства направить на нужды военных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.