Порошенко раскритиковал идею Зеленского о расширении «нормандского формата»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Бывший президент «незалежной» Петр Порошенко раскритиковал предложение украинского лидера Владимира Зеленского создать новый формат переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщает «Газета.ру».

По словам Порошенко, погоня за расширением формата может закончиться тем, что новые участники так и не появятся, а доверие со стороны Германии, Франции и Евросоюза будет утрачено.

Он также добавил, что своими непродуманными инициативами Зеленский может разрушить единственный существующий формат переговоров по Донбассу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порошенко раскритиковал идею Зеленского о расширении «нормандского формата»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.