Порошенко хочет перевести военные заводы Украины на работу в три смены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен добиться работы военных заводов в три смены, передает ТАСС.

"Мы добьемся того, чтобы военные заводы перешли на три смены", - сказал Порошенко, который в настоящее время находится во Львове.

По словам украинского лидера, планируется передать вооруженным силам Украины почти 100 единиц бронетехники (танки Т-64), а также два вертолета Ми-8 из президентского авиапарка.Он добавил, что в настоящее время "усиленными темпами формируются боевые бригады". Кроме того, "сегодня же будут первые испытания контрабатрейных станций после окончания обучения украинских военных".

20 ноября США передали Украине три легких радара, используемых для выявления и подавления минометных расчетов.

По словам официального представителя Пентагона Стива Уоррена, всего США планируют поставить на Украину 20 таких систем. В декабре американские инструкторы приступили к обучению украинских военных навыкам эксплуатации данной техники. Как пояснил Уоррен, "радарные системы отслеживают мины на подлете, быстро определяют точку, из которой противник ведет огонь, и позволяют принимать соответствующие ответные меры".

Напомним, накануне Порошенко подписал закон об отказе Украины от внеблокового статуса и начал условие введения военного положения в стране: это может случиться, если будет нарушен процесс по мирному решению конфликта в Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Порошенко хочет перевести военные заводы Украины на работу в три смены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.