Портал для жалоб на состояние дорог запустят в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Портал для подачи жалоб по принципу одного окна запустят при Главном управлении дорожного хозяйства Московской области, сообщил начальник ведомства Константин Ляшкевич. Разработка сайта ведется совместно с ГБУ «Мосавтодор».

«Мы сейчас стараемся работать так, чтобы жители могли подать жалобу в «одно окно». Провели совещание с Максутом Шадаевым (министром государственного управления, информационных технологий и связи Московской области - ред.), также ведем плотную работу с Мосавтодором по созданию информационного портала, на который люди смогут подать жалобу, и информация сразу будет попадать к балансодержателю дороги, за счет чего возможность на передачу задания подрядчику должна вырасти кратно», - приводит слова Ляшкевича  РИАМО.

По словам главы ГУДХ, сейчас на обработку жалоб уходит довольно много времени – каждый запрос проходит длинный путь по разным инстанциям. С началом работы портала жалоба будет доходить до адресата в течение одного-двух дней. Сайт планируется запустить уже осенью 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Портал для жалоб на состояние дорог запустят в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.