Портативный комплект для анализа на ВИЧ в домашних условиях может быть скоро запущен в продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Ученые из США рекомендовали запустить в продажу портативный комплект для анализа на вирус иммунодефицита (ВИЧ) в домашних условиях. Об этом сообщает русская служба ВВС.

Набор инструментов для проведения анализа называется OraQuick. С помощью него можно будет взять мазок изо рта, чтобы обнаружить антитела. Результат будет известен через двадцать минут.

Если комплект будет одобрен управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов, то он станет первым набором для теста на ВИЧ, позволяющим проводить анализ в домашних условиях, без участия врача.

Некоторые специалисты утверждают, что комплект должен будет содержать предупреждение о возможности ошибочных диагнозов, поскольку подобный тест не дает стопроцентно точных результатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Портативный комплект для анализа на ВИЧ в домашних условиях может быть скоро запущен в продажу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.