Портреты Аушева «разъезжают» по Ингушетии. Жители хотят видеть его на посту президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2008 года

В последние дни во всех населенных пунктах Ингушетии можно заметить автомобили с портретами первого президента Руслана Аушева. Как правило, его изображения закреплены на лобовых стеклах, капотах легковых машин, в салонах «Газелей» и автобусов, сообщает Ингушетия.ru.

Отметим, по состоянию на 12 мая в Ингушетии было собрано 18 тысяч подписей за возвращение на пост президента республики Руслана Аушева. При этом организационная работа в этом направлении только разворачивается, отмечалось ранее. За четыре дня количество подписей возросло на 6 тысяч.

Местные политологи считают, что просто отстранения от должности президента Мурата Зязикова не достаточно, а доверие населения к федеральному центру можно восстановить только в случае ареста и привлечения к уголовной ответственности Мурата Зязикова, Мусы Медова, Асет Устильговой, Русланбека и Рашида Зязиковых и других наиболее одиозных лиц из ближайшего окружения президента, виновных в доведении Ингушетии до нынешнего бедственного состояния, отмечает сайт.

«При проведении тщательной проверки можно выявить многочисленные хищения бюджетных средств, разоблачить обман о якобы сотнях построенных в республике объектах, о не существующих в реальности трех миллионах квадратных метров жилья, установить причины и истоки вялотекущей гражданской войны, в ходе которой гибнут мирные граждане и представители силовых структур», - уверен депутат Мехк-Кхела Ахмед Котиев.

Сбор подписей за возвращение на должность президента Ингушетии Аушева продолжается. Руководитель оргкомитета общенационального митинга Магомед Хазбиев сообщил, что на сегодня собрано 24 тысячи подписей.

На вопрос об акциях протеста, которые готовил оргкомитет, Хазбиев пояснил, что 15 мая из-за отсутствие некоторых лиц не состоялось совместное заседание оргкомитета и Мехк-Кхела, оно перенесено, но не стал называть новую дату, сказав, что оно «пройдет в ближайшие дни».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Портреты Аушева «разъезжают» по Ингушетии. Жители хотят видеть его на посту президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.