Португалия исключила онлайн-гемблинг из бюджета на 2014-ый год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Власти Португалии исключили из проекта бюджета на 2014-ый год статью доходов, которые государство получило бы после либерализации индустрии азартных игр в Интернете. Законодатели сошлись на том, что сфера азартных игр требует деликатного отношения, и потому лицензирование новых операторов без соответствующего обсуждения невозможна.

Сейчас на рынке азартных игр в Интернете Португалии действует монополия. В октябре 2013-го года португальские чиновники объявили, что работают над тем, чтобы открыть доступ на рынок новым операторам, в том числе зарубежным. Экономика государства переживает трудные времена, потому власти ищут источники дополнительного дохода.

Пару лет назад португальскими чиновниками было проведено исследование, в результате которого они определили, что казна получила бы 250 миллионов евро в налогах и прочих выплатах от операторов уже в первый год после либерализации рынка онлайн-гемблинга. Ставку налога тогда не называли, но планировалась от 15% до 25% от совокупного дохода.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Португалия исключила онлайн-гемблинг из бюджета на 2014-ый год», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.