Португалия обогнала Россию в рейтинге УЕФА. В ЛЧ Россию представят две команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2019 года

Результат каждого матча в еврокубках приносит лиге зачетные очки. в групповом раунде еврокубков и плей-офф – 2 очка за победу, 1 – за ничейный результат.

В целом Португалия нас обогнала еще позавчера, когда по итогам третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» и «Зенит» проиграли, а «Бенфика» дома обыграла «Лион». Лига Европы усугубила дело поражением ЦСКА. Правда, «Краснодар» выиграл и набрал 2 очка, но в свою очередь свои поединки «Брага» и «Спортинг» выиграли, а «Порту» сыграл вничью. На данный момент в рейтинге коэффициентов УЕФА у Португалии 44.849 очков, у России – 43.882.

Видео.

Если Португалия закрепится на шестом месте, на котором Россия была с сезона-2017/18), то мы теряем один клуб в еврокубках сезона 2021/22, а также теряем клуб в Лиге чемпионов-2021/22: два вместо трех, в групповой этап уходит только чемпион, второе место начинает в третьем квалификационном раунде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Португалия обогнала Россию в рейтинге УЕФА. В ЛЧ Россию представят две команды», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.