Португалия оторвалась от России в таблице коэффициентов УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2019 года

По итогам этой еврокубковой недели Португалия не просто обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА, но и создала отрыв в 0,966 балла.

Напомним, на этой неделе представители России «Локомотив», «Зенит» и ЦСКА проиграли свои матчи, и только «Краснодар» сумел принести очки в копилку России, обыграв «Трабзонспор» (2:0). У Португалии побед добились сразу три клуба: «Бенфика», «Брага» и «Спортинг», а «Порту» сыграл вничью с «Рейнджерс» (1:1).

Напомним, шестое место в таблице дает стране возможность заявить шесть клубов в еврокубках — три в Лигу чемпионов, три — в Лигу Европы. У седьмого места в Лиге чемпионов остается только две команды.

Таблица коэффициентов УЕФА

1. Испания — 90,855

2. Англия — 79,605

3. Германия — 62,355

4. Италия — 61,225

5. Франция — 52,415

6. Португалия — 44,849

7. Россия — 43,883

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Португалия оторвалась от России в таблице коэффициентов УЕФА», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.