Португальские футболисты стали третьими на Кубке конфедераций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2017 года

Сборная Португалии на московском стадионе «Открытие Арена» в матче за третье место Кубка конфедераций победила команду Мексики со счетом 2:1 в дополнительное время.

В составе европейцев забитыми мячами отметились Пепе (90') и Адриен Силва (104', с пенальти), еще один мяч в свои ворота забил защитник сборной Португалии Луиш Нету (54').

На 16-й минуте нападающий португальцев Андре Сильва не реализовал пенальти. Этот 11-метровый удар был назначен после использования главным судьей встречи Фахадом Аль Мирдаси системы видеопомощи арбитрам.

Заканчивали встречу команды не в полных составах: на 106-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален португалец Нелсон Семеду, а на 112-й минуте оправился «отдыхать» мексиканец Рауль Хименес. Перед самым финальным свистком был еще удален главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио за споры с арбитром.

«Гол Пепе? Это был не стиль Ибрагимовича, это стиль самого Пепе, - сказал во флеш-интервью португалец Нани. - Отличный гол, которые придал нам дополнительную энергию, помог сражаться до конца. На тренировках такого не делаем, такое может случиться только в игре. Все исходит от его отношения к игре - Пепе никогда не сдается».

«В этой игре мы не заслуживали поражения, потому что создали много голевых моментов, - сказал после матча защитник Пепе. - Мы много работали, чтобы этого добиться, чтобы представлять нашу страну. Очень тяжелая игра. Мы добились важнейшей победы. Все благодаря командному духу, который есть у нашей команды».

Позднее сегодня в финальной игре турнира встретятся сборные Чили и Германии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге, начало в 21:00 по московскому времени.

Напомним, сборная России не сумела пробиться в полуфинал домашнего Кубка конфедераций. На групповом этапе наши футболисты обыграли команду Новой Зеландии (2:0) и уступили сборным Португалии (0:1) и Мексики (1:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Португальские футболисты стали третьими на Кубке конфедераций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.