Португальский агент: Очень удивлюсь, если Виллаш-Боаш возглавит сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Португальский агент Паулу Барбоза оценил для «РБ Спорт» возможность назначения Андре Виллаш-Боаша главным тренером сборной России. Ранее появились соответствующие слухи.

Пока этот пост занимает Станислав Черчесов. Его контракт истекает в декабре 2022 года. Окончательное решение примет в июле исполком РФС. Сборная России не вышла из группы на Евро-2020, а президент РФС Александр Дюков оценил ее выступление как неудовлетворительное.

– Только Виллаш-Боаш может подтвердить, есть ли у него желание возглавить сборную России. А разве Черчесов не остается?  – поинтересовался Паулу.

– Пока идут консультации, переговоры с потенциальными кандидатами.

– Если идут консультации, значит, на Черчесова уже не рассчитывают. Мое мнение: должен быть русский тренер.

– Почему?

– Русский тренер прекрасно знает, какие у вас лучшие игроки. Иностранцу придется в этом долго разбираться. Ваш опыт с иностранными тренерами, кроме одного исключения, не самый лучший.

– Виллаш-Боаш уже полгода без работы после ухода из «Марселя». На него нет спроса или он сам разборчив в предложениях?

– Он немного пропал из информационного поля. У него есть хобби – он любит участвовать в гонках на машинах. А про его работу в футболе не так много известно.

– По неофициальной информации, Черчесов зарабатывает 2,5 млн евро. Как вы считаете, это достойная сумма, чтобы снова заманить Виллаш-Боаша в Россию?

– Черчесов получает такую сумму, на сколько он договорился с федерацией. Каждый отдельный случай – это отдельный вопрос. Опыт Виллаш-Боаша в «Зените» не был особенно положительным. Он не выполнил цели, которые перед ним поставили.

– Виллаш-Боаш стал чемпионом России c «Зенитом» и выходил в плей-офф Лиги чемпионов.

– Думаю, что в «Зените» любой тренер обречен стать чемпионом.

– Вы сильно удивитесь, если узнаете, что Виллаш-Боаш возглавил сборную России?

– Да, очень удивлюсь. Есть много хороших русских тренеров, которые могут сделать команду. Почему надо брать специалиста, который не в курсе происходящего?

– Виллаш-Боашу не предлагали возглавить сборную Португалии? Все-таки вылетели уже в 1/8 финала чемпионата Европы.

– Никогда. После чемпионата Европы никаких перестановок не будет. У Сантуша не было результата, но он остается в сборной Португалии, потому что у него есть контракт. Его надо выполнять. Менять тренера не всегда целесообразно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Португальский агент: Очень удивлюсь, если Виллаш-Боаш возглавит сборную России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.